Subasta 988T, Lote # 162
Martín Manzano. (México, siglo XX) Sin título. Figura abstracta. Firmada y fechada ´87. En talla de ónix. Con base de mármol jaspeado negro. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 34 x 30 x 23 cm. Estimado $2,500-3,500